Как взыскать компенсацию за пользование моей доли в разделенной совместной собственности?
Прошу уточнить, ранее была общая совместная собственность, суд разделили по 1/2 доли каждому, сейчас сторона ответчика не отдает ключи, иск о порядке пользования готовится, вопрос в следующем: могу ли я взыскать с него компенсацию за пользование моей 1/2 доли и с какого периода? Т.к я снимаю квартиру и плачу за ипотеку разделенной квартиры.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, вы можете взыскать убытки, за тот период что вам незаконно не позволяли пользоваться вашей долей.
Да, можете. С учетом срока исковой давнсости 3 года за период, как перестали пользоваться квартирой.
Да Катерина можете.
Да, конечно можете. Необходимо правильно составить иск, с учетом всех обстоятельств
Можете, с даты, когда начал препятствовать. Но это нужно доказать.