Бездействие инспектора ДПС!
Здравствуйте. Не будет никакого рассмотрения дела в ГИБДД. Истекли сроки. У ГИБДД есть только 2 месяца на вынесение постановления. Срок рассмотрения жалобы в суде никак не влияет на этот срок. Это такой хитрый ход суда, чтобы суду не отменять постановление, а направить его в ГИБДД, заведомо зная, что дело будет там прекращено в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Так что ждите, скоро Вам придёт определение о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. ГИБДД тут не при чем. Они не могут нарушить ЗАКОН, и вынести постановление за пределами срока.
От кого уведомление придёт? Суд сне Решение прислал о направлении дела на новое рассмотрение и в адрес ГИБДД направил, а они его не идут получать? Постановление в силу не вступило, раз суд назначил новое рассмотрение! Разве не так?
Елена, скорее всего сроки привлечения к ответственности виновника ДТП уже вышли. В этой ситуации возможно признание бездействия должностных лиц ГИБДД незаконным административным исковым заявлением, с последующим взысканием расходов с федерального бюджета
Здравствуйте, Елена. Если на местном уровне не реагируют, обращайтесь с жалобой в вышестоящую инстанцию, прокуратуру, суд.
Подала жалобу в ГУ МВД на этот спецбатальон ГИБДД
... Ответа нет.... В течение месяца. Что ещё предпринять я могу?
Суд вернул дело на новое рассмотрение в ГИБДД. Далее, Решением от 18.04.24г по Жалобе на Постановление от 22 декабря 2023г. по делу об АПН за подписью вышестоящего должностного лица ГИБДД ., Постановление по делу об АПН в отношение меня отменено, производство по делу об админиситративнос правонарушении в отношении меня прекращено. НО, в Решении при повторном рассмотрении в ГИБДД не указан виновник в аварии.
На основании решения ГИБДД теперь
Моя страховая компания не будет оплачивать по ОСАГО ремонт авто второго участника ДТП, тк Постановление отменено и дело прекращено . А я отремонтировала свое авто у официального диллера пока шло судебное разбирательство за свой счёт.
Вопросы:
1. Если в решении не установлен виновник в ДТП, Как действовать?- надо идти в суд и оспаривать Решение ГИБДД раз я просила в жалобе Постановление отменить, дело в отношении меня прекратить и признать виновным в нарушении п 13.4 и 13.5 ПДД второго участника, а в Решении про виновноно не указано.?
2.Кто и как установит виновника в ДТП?
2. Какие мои дальнейшие действия по возмещению моих расходов на ремонт автомобиля ?