LSN Messenger
Тверь, 09.04.2024, 09:31

Задолженность по коммуналке жилищный 01.05 2021-30.09.2023 можно ли возражение написать

Вопрос №23791938 из г. Тверь
опубликован 09.04.2024, 09:31
Задолженность по коммуналке жилищный 01.05 2021-30.09.2023 можно ли возражение написать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с долгом в вашем случае необходимо подготовить и направить коммунальщикам мотивированную претензию со ссылками на нормы права (см. Постановление правительства 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." ), указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки (штрафы, неустойку, возмещение морального ущерба) для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования (см. Закон о защите прав потребителя ФЗ 2300-1). В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на "самотек", вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только тогда, когда с вашей карты приставы начнут списывать денежные средства в счет мнимого долга.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

09.04.2024, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, вы можете написать возражение если не согласны с размером задолжнности

.Если был вынесен судебный приказ, то его нужно отменить в течение 10 дней со дня получения.

Потом в райнном суде доказывать ваше несогласие с иском.

09.04.2024, 09:36

По сроку давности можно же написать или подскажите как

09.04.2024, 09:38

И еще как можно самостоятельно подать на банкротство , в собственности только квартира и больше ничего

09.04.2024, 09:39

Срок давности в вашем случае не пропущен.

3 года с момента как лицо узнало о нарушенных правах.

09.04.2024, 09:40

В отношении вас подан в суд иск? Ранее судебный приказ ваносился?

09.04.2024, 09:45

Да

09.04.2024, 09:46

Ранее судебный приказ ваносился? Иск на руках?

09.04.2024, 09:46