Бывший муж оформлен официально Но ушёл в отпуск без содержания заработной платы. Как должны насчитывать алименты?
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей - алименты взыскиваются с родителей в судебном порядке. При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на 1 ребёнка - 1/4, на 2 детей - 1/3, на 3 и более детей - половины заработка или иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо если этот родитель получает заработок или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы из сторон, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме. Размер твёрдой денежной суммы определяются судом исходя из максимального возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если бывший муж ушел в отпуск без сохранения заработной платы, то вы можете обратиться в суд для пересмотра размера алиментов. Обычно размер алиментов определяется исходя из заработной платы и финансового состояния плательщика, поэтому если его доход временно уменьшился или отсутствует, суд может изменить размер алиментов в соответствии с новой ситуацией.