Не исполнения договора подряда

День добрый! Заключил договор с работником на демонтаж частного дома. Я физ лицо и он тоже. Работу выполнил не до конца, деньги отказывается возвращать! Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителя или права защищать только по ГК РФ? При подаче иска в суд, нужно ли уплачивать гос. пошлину? И если договор заключен с одним человеком, но по факту договоренность о работе и деньги принимал представитель. Есть дока-ва в переписке в Вотсапе с представителем. Как привлекать его в иске? Как третье лицо? Претензию пишу кому-с кем заключен договор или представителю?
Лучший ответ

Если работник не зарегистрирован в качестве ИП - тогда никакого Закона о защите прав потребителей, только ГК РФ. Госпошлину платить придётся - исчислив её в порядке статьи 333.19 НК РФ. Представителя можете указать третьим лицом - и то, зависит от того, как был оформлен приём от Вас денежных средств в оплату по договору. Такие дела.

Какой закон о защите прав потребителей? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, либо ждите бесплатный ответ от желающего его вам подготовить и дать, юриста.