Можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги в случае недостатков в товаре?
Можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)? Дело в том, что два года назад были заказали изготовление столов для ресторана на приличную сумму. Через год большинство столов потрескались (гарантия два года) Отправили претензию.
Однако произвести ремонт или замену (по условиям договора подряда подрядчик обязан в течении трех дней отремонтировать столы или заменить их) они отказались ссылаясь на то что в ресторане влажность воздуха высокая и их вины здесь нет. И достаточно ли будет в качестве подтверждения Акта обнаруженных недостатков составленного в одностороннем порядке?
Лучший ответ
расторгайте договор в судебном порядке- акты конечно было бы лучше составлять в присутствии другой стороны- но можете в них указать, что вторая сторона отказалась от подписания акта и осмотра столов.
Спасибо за ответ!