Соразмерность неустойки
В исковых требованиях долг жкх 35 300 руб.+ пеня за 6 лет 4070 руб. Подскажите, пжл, размер пени (неустойки) соразмерен основному долгу? Есть ли смысл обращаться в суд с заявлением об уменьшении неустойки по ст.333 ГК РФ?
Лучший ответ
Мало того что несоразмерен, плюс ко всему вы же еще и сроки давности можете применить, заявив ходатайство согласно ст. 199 ГКРФ.
Просите суд применить СИД. Иск на руках?
Лучше возразить самому долгу