Как суд оценивает соразмерность неустойки по статье 333 ГПК при нарушении обязательств?

Как суд оценивает соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства? (ст 333 ГПК)? Как он вообще оценивает эти самые последствия?

Лучший ответ

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

По внутреннему убеждению. Проще говоря-как хочу-так и будет.