LSN Messenger
Чита, 09.04.2024, 12:14

Юридическая компания предлагает помощь в возврате денежных средств

Вопрос №23792445 из г. Чита
опубликован 09.04.2024, 12:14
Позвонили от имени ЮК Приморье г. Санкт-Петербург, помочь в возврате денежных средств, вложенных в компанию Финико. Сделали запрос в Центробанк, получили ответ что счета компании в бельгийском банке. Потом был запрос в Европейскую арбитражную палату и получен ответ, что счета компании арестованы в бельгийском банке Аргентабанк. Вопрос - это мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится. Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получится вернуть. В 90 % российские компании (юридические) не имеют понятия как работает законодательство иностранного государства.

Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

Ни каких обеспечительных платежей не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция и тд. .Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

09.04.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Спасибо за ответ.

Да, сказали гонорар юридической компании 10% от возвращненной суммы.

На данном этапе необходимо пройти верификацию в бельгийском Аргентабанке, заполнить заявление и приложить документы удостоверяющие личность.

09.04.2024, 12:38

Вам скинут скрин ,что деньги на каком то счете и якобы счет на ваше имя,а открыть его нельзя дистанционно.

09.04.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Это и есть заработок мошенников, ведь любые платежи, под любым предлогом это и есть предоплата.

А Вам сказали, что мол оплата только после того, как получите деньги...ТО есть обманули..

09.04.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

здравствуйте, забудьте про финико, Вас в очередной раз пытаются "нагреть" их же работники

09.04.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Вы правильно понимаете это мошенники

09.04.2024, 12:17
Оценка автора вопроса: