Подросток обвинил маму в насилии - что делать и как доказать невиновность?
Никаких перекрестных допросов не существует и быть не может. Это не расследование уголовного дела, где возможна очная ставка. Здесь инспектор явно выходит за пределы полномочий.
Добрый день
На сегодня по заявлению проводят проверку .На опрос ребенка и родителя должны сначала привлечь лицо социального педагога ,либо представителя органов опеки и уже далее будут принимать процессуальное решение - есть ли состав преступления и возбуждать ли дело или отказать.Да ,могут поверить ребенку ,ну а дальше по ситуации ,но в силу ст.14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Вам нужно об этом помнить и на это указывать
нет пока здесь ни подозреваемого,ни обвиняемого