Какие документы нужны для отсрочки сборов из-за проблем с зубным протезом?
Пришла повестка на учебные сборы, в армии не был. У меня стоит верних протез, отсутствуют зубы в наличие верхний челюсти 3 зуба только, в нижней челюсти нету жевательных зубов. Проблема такая протез сломался, последние время мучаюсь с ним. Подходит ли моя проблема чтобы не ехать на сборы?
Лучший ответ
Вполне может подойти. Вам нужно сообщить в военкомат о вашем состоянии здоровья.
Пройдете ВВК, Если полость рта санирована, нет препятствий для прохождения военных сборов.
см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе, раздел 11, ст. 54 www.consultant.ru
Вам необходимо искать иные основания согласно действующему законодательству
Есть определённые моменты по отсутствию зубов