Москва, 09.04.2024, 16:54

На офицерскую должность в ФСИН требуется среднее специальное образование - почему?

Вопрос №23793263 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 16:54
Почему для поступления во фсин на офицерскую должность младший лейтенант требуется именно среднее специальное образование, а среднее профессиональное образование не подходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что так установлено НПА по приему во ФСИН России

09.04.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Установлено среднее профессиональное

09.04.2024, 18:23

Такие требования к должности. Либо среднее специальное (ФСИН) либо высшее юридическое

09.04.2024, 16:59

Что такое среднее специальное фсин? У них разве есть колледжи? И то, после колледжа это будет среднее профессиональное, что опять не подходит. Где же взять среднее специальное

09.04.2024, 18:25

Каждый работодатель устанавливает свои требования для кандидатов на вакантные должности. Может и высшее образование указать, если посчитает нужным.... Нюансы уточняйте в отделе кадров.

09.04.2024, 16:59

Правда что ли? Я думала ОК действует в соответствии с действующим законодательством

09.04.2024, 18:24

Мария, требование в соответствии с Федеральным законом "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ

09.04.2024, 17:01

Там указано среднее профессиональное образование.

09.04.2024, 17:41

Мария, представьте эту ссылку на ФЗ в кадровый аппарат ФСИН.

09.04.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Примут ли к сведению? Ваше мнение?

09.04.2024, 18:26

среднее специальное, это как? знаю, что есть высшее (университет, институт), среднее профессиональное(техникум), начальное профессиональное (училище), среднее полное (школа), начальное(школа).

09.04.2024, 20:15

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни:

общего образования:

– дошкольное образование;

– начальное общее образование;

– основное общее образование;

– среднее общее образование;

профессионального образования:

– среднее профессиональное образование;

– высшее образование - бакалавриат;

– высшее образование - специалитет, магистратура;

– высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Запросить в кадровой службе письменный ответ-разъяснение, что такое среднее-специальное образование.

09.04.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:
Так держать

Сама была в шоке от услышанного….

09.04.2024, 20:47

Кадры ответят примерно так: нужен минимум техникум с " технической" специальностью, а не с гуманитарной и обязательно нужна переподготовка 555 часов по специализации в ведомственном учебном учреждении уфисн.

09.04.2024, 20:57

Техникумов сейчас нет, кругом одни колледжи

09.04.2024, 22:43