Полицейский заставляет прийти к нему
Анна, просите, что бы направили отдельное поручение в ОВД по месту вашего жительства для допроса в качестве потерпевшего по обстоятельствам дела. Согласно ст. 42 УПК РФ потерпевший не вправе отказаться от дачи показаний.
Здравствуйте! Если Вы не давали письменного согласия на извещение по мессенджерам, то такое уведомление незаконно. Известить Вас должны по адресу постоянной/временной регистрации.
Забавно, скоро и убийство станет административным?
Не можете - не идите - просите по месту проживания Вас допросить. Или пусть везут взад-назад
Прокурору пока жалобу подайте через сайт и по линии МВД.
Помогите пожалуйста подскажите что делать,мужа заставляют прийти и дать показания какие им нужно,он сам потерпевший,избили втроём досдепоты в прошлом году,было административное,теперь звонит из полиции через год и просит явиться срочно к нему,шлёт повестки на ват сап,угрожает,мы говорим дело закрыто,а он говорит нет, приостановлено.Влт что нам делать,мы вообще не в том городе
Выше я Вам ответил
Анна, пусть дословно напишет им ответ - "давать показания согласен, но по месту своего жительства (адрес), прошу направить поручение о допросе в местный ОВД"
А можно ему в прокуратуре дать разъяснения? Вместо полиции
Ну а куда вам направить повестку, если находитесь в другом городе. Оперов вышлет по поручению
Мы уже написали ему чтоб повестку выслал по адресу регистрации,а он настаивает явиться к нему