Неполученные алименты
Да, вы можете получить невыплаченные алименты. Согласно статье 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве", размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Если у вас есть решение суда о взыскании алиментов и оно было передано в службу судебных приставов, то вы имеете право на получение невыплаченных алиментов. Для этого нужно обратиться в службу судебных приставов и подать заявление о взыскании задолженности по алиментам. Судебный пристав-исполнитель проведет проверку и определит размер задолженности, которую должник должен будет выплатить.
Согласно ч 2 ст 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом.
Бездействие пристава обжалуйте в суд или в прокуратуру.
Добрый вечер! Свяжитесь со мной, попробуем решить без Прокуратуры.