Срок давности подачи в суд для получения исполнительного листа
Добрый вечер!
Судебный приказ это и есть исполнительный документ.
Срок предъявления приказа к исполнению прошёл (составляет 3 года с даты вступления приказа в законную силу).
"но теперь подали в суд на получение исполнительного листа" - скорее всего кредитор хочет получить дубликат этого приказа.
Надо съездить в суд и ознакомиться с судебным делом (ст.35 ГПК РФ).
Возможно, стоит подавать возражения на заявления о выдаче дубликата.
Либо отменять этот приказ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Скорее всего прошел.
С уважением.
Зравствуйте, а можно более точнее прошел или нет. И можно ли подать ходатайство по истечении срока давности?