Каким образом Верховный Суд Российской Федерации сообщает заявителю о решении отклонить жалобу - по письменному заявлению или в ходе судебного заседания?
определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС РФ направляет почтой. Без доп.заявления.
Направит по этому поводу уведомление.
С уважением.
Обязательно уведомит. Заявления не требуется, это установлено законодательством.
На сайте Верховного суда можете посмотреть, а потом придет письмо с определением.
После принятия процессуального решения информация размещается на сайте ВС РФ , а сама жалоба ,судебные акты и определение суда направляется единым пакетом документов по адресу заявителя.
Вам будет направлено почтой определение ВС РФ,