Решение районного суда оспаривалось в двух инстанциях, но отказ в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании вынес Верховный суд - последняя инстанция или возможность обжалования в Президиум ВС?
Районным судом было вынесено решение. Вступило в силу 10 мая после рассмотрения апелляционной жалобы. В 6-ти месячный срок было обжаловано в 2 инстанции - Президиум областного суда и Верховный суд. Спустя 1,5 месяца судья Верховного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Возможно ли дальнейшее обжалование решения в Президиум ВС или это последняя инстанция?
Если по первой инстанции решение было вынесено районным судом, то вы вправе обратиться в Верховный суд с кассационной жалобы. Если бы Дело было по первой инстанции рассмотрение мировым судом, то оно "умирает" после отказа первой кассационной инстанции.
Ч.3 ст.