Инвалид 3 группы хочет взыскать упущенную выгоду с виновника ДТП - что учитывать при рассчете?
В двух словах Вас не научить как рассчитать. Необходимы документы с работы и СФР о размерах дохода.
Меня интересует, для начала, пенсия по инвалидности, считается в доход или только больничный лист?
Доходом являются любые выплаты, и пенсия и оплата больничного.
Здравствуйте. Это возможно.
Упущенная выгода расчитывается по правилам ст 15 ГК РФ.
Здравствуйте. Пенсия по инвалидности считается в доход? Или только больничный лист?
У вас может быть упущенная выгода в виде разницы между выплатой по больничному листу и вашей зарплатой, которую вы не получили. Думаю, что сумма слишком мизерная, чтобы с этим ходить в суд.
Здравствуйте. Пенсия по инвалидности считается в доход?
Нет. Вы пенсию получили. Взыскать же хотите НЕПОЛУЧЕННЫЕ доходы.
Выплаты по больничному листу, и пенсия в утраченный доход не учитываются. Расчёт простой. Берёте в Налоговой инспекции справку о Ваших доходах за год до ДТП. Делите полученную сумму на 360, получаете сумму среднедневного заработка. Эту сумму среднедневного заработка умножаете на количество дней лечения, получаете сумму упущенного заработка.