Саратов, 09.04.2024, 23:01

Недействительная регистрация по месту жительства

Вопрос №23794289 из г. Саратов
опубликован 09.04.2024, 23:01
Я и сын имеем временную регистрацию в квартире, которая находится в собственности моей мамы. Недавносын пооучал паспорт и в графе место жительства ему поставили штамп о прописке. Собственник согласия не давала. Это законно и можно ли оспорить этот факт, поскольку он препятствует получению нами квартиры от государства
Лучший ответ
Рекомендуется

"Штамп о прописке" никоим образом не может препятствовать в получении квартиры от государства, так как для получения жилья необходимо предъявить документы, которые подтверждают вашу нуждаемость в жилье. Кроме того, не знаю по каким основаниям вы ходите получить жилье от государства, но, как правило, жилье, если есть для этого основания, предоставляется по месту постоянной регистрации.

09.04.2024, 23:16

Может препятствоватьпо щакону о статусе воеенослужащих и еще есть некотлрые подзаконные акты

09.04.2024, 23:22

Этот штамп никак не препятствует получению жилья по закону о статусе военнослужащих.

09.04.2024, 23:24

Оспаривайте

09.04.2024, 23:02

Т.е. это незаконо верно?кто должен оспаривать я как законный представитель или собственник жилья?и каков порядок -только исковое заявление?

09.04.2024, 23:05

Регистрация законна. Для регистрации несовершеннолетних детей по месту регистрации родителей согласие собственника не нужно.

09.04.2024, 23:07

Даже, если у родителя у самого временная регистрация?

09.04.2024, 23:20