Муж погиб на сво, должны ли с меня списать долги?

Мой муж погиб на СВО, приставы постоянно выставляют мне долги по исполнительным производствам. Должно ли государство анулировать мои долги, так как я являюсь вдовой погибшего на СВО.
Лучший ответ

Федеральный закон от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ “Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”

Обязательства военнослужащего по кредитному договору прекращаются, а задолженность списывается в случаях:

— гибели (смерти) военнослужащего, если он погиб (умер) при выполнении задач в период проведения СВО;

Нет, увы