LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.04.2024, 06:48

Продажа квартиры находящейся в ипотеке

Вопрос №23794715 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.04.2024, 06:48
Могу ли я продать квартиру, если есть ещё один собственник, имеющий 1/3 долю и у него имеются несовершеннолетние дети, прописанные в данной квартире, я имею 2/3 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего банк, у которого в залоге находится эта квартира, не даст согласие на подобную сделуку. Поскольку, если возникнут проблемы с платежами, будут сложности в реализации кв. по решению суда о расторжении договора.

10.04.2024, 07:00
Оценка автора вопроса:

Светлана, а как вы себе это представляете? Вы можете продавать свою долю. И в первую очередь предложить ее купить сособственнику.

10.04.2024, 06:57

Даже не взирая на то, что на меня оформлен кредитный договор и только я оплачивая долг по ипотеке?

10.04.2024, 07:02

Светлана, даже не взирая на это.

10.04.2024, 07:05

Я так понимаю, что для начала мне нужно выделить свою долю, а какие документы для этого нужно предоставить суду?

10.04.2024, 07:27

Технический паспорт и другие правоустанавливающие документы. Вы хотите выделить свою долю в натуре? Вы не сможете продать свою комнату, если выделите ее. Никто не купит ее при соседстве в квартире с женщиной и двумя детьми в 9-метровой комнате. И она вряд ли у вас сможет купить вашу долю, раз вы оплачиваете ипотеку. Вам нужна консультация юриста как по-другому выйти из ситуации.

10.04.2024, 07:50
Оценка автора вопроса: