LSN Messenger
Горно-Алтайск, 10.04.2024, 06:53

Банкротство при имуществе авто, которая попала в ДТП

Вопрос №23794726 из г. Горно-Алтайск
опубликован 10.04.2024, 06:53
Хочу подать на банкротство, была машина которая пострадала в ДТП не подлежит восстановлению (могу ли я ее продать, потом подать на банкротство) тк авто негде хранить. У меня 3 месячный ребенок каковы мои действия? Долг 360 тр
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток ☀️

У Вас два варианта, вы либо делаете оценку своего автомобиля и продаете его, после продажи, 50% равномерно распределите между кредиторами, остальные денежные средства оставляете себе. В таком случае адекватный финансовый управляющий не будет оспаривать данную сделку и после, вы смело можете подавать на банкротство.

Второй вариант, подавать на банкротство и выставлять автомобиль на торги в процедуре, если на торгах его ни кто не приобретает, он вернется должнику, так как будет считаться неликвидным имуществом.

Для успешного прохождения и заверения процедуры банкротства, необходимо перед подачи искового заявления в арбитражный суд, провести финансовый анализ, по мимо автомобиля может найдется еще какое- либо имущество на которое кредиторы смогут претендовать.

10.04.2024, 10:05

Все сделки, совершенные за 3 года до банкротства будут рассматривать и возможно оспаривать. Зафиксируйте повреждения авто на фото и видео. Если будете продавать, то какую-то часть внесите в счет своих долгов, чтобы фин.управляющий не оспорил сделку.

10.04.2024, 06:56

доьрый день, все сделки за последние 3 года будут проверяться и могут быть оспорены, поэтому не советую продавать

10.04.2024, 06:57

Здравствуйте. Машину вы можете продать, деньги от продажи пустить на погашение долгов. В целом у вас не большой долг, почему вы думаете что вам подойдет банкротство?

10.04.2024, 07:09

Цена авто 35 000 руб, больше не дают, т.к пострадало сильно. Банкротство думаю подойдет, т.к ближайшее время не могу гасить задолженности по кредиту.

10.04.2024, 07:14

Вы можете написать любому юристу в личные сообщения для консультации по вопросам банкротства.

10.04.2024, 07:15

Доброе утро!

Продать авто можно.

Только от продажи этого авто Вам обязательно надо удовлетворить требования всех кредиторов (40-50 % от продажи) с а всё остальное себе.

Судебное банкротство обойдётся вам от 150 000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.04.2024, 07:52

Здравствуйте, надо посмотреть, может Вы и под внесудебное банкротство подпадаете, это упростит ситуацию и обойдется гораздо дешевле.

10.04.2024, 08:04

МОжете продать, а потом подать на банкротство.

10.04.2024, 08:56

Альбина доброго дня,

Сделки предшествующие процедуре БФЛ за последние 3 года, могут быть оспорены, после того как Вас признают банкротом, автомашина точнее ее годные остатки, оцениваются и продаются на торгах, средства полученные с продажи будут направлены в конкурсную массу.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

10.04.2024, 11:26

Здравствуйте

Если на машине нет ограничений, то зафиксируйте ее состояние через дефектовую ведомость в любом автосервисе и после продавайте.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.04.2024, 20:55