Банкротство при имуществе авто, которая попала в ДТП
Доброго времени суток ☀️
У Вас два варианта, вы либо делаете оценку своего автомобиля и продаете его, после продажи, 50% равномерно распределите между кредиторами, остальные денежные средства оставляете себе. В таком случае адекватный финансовый управляющий не будет оспаривать данную сделку и после, вы смело можете подавать на банкротство.
Второй вариант, подавать на банкротство и выставлять автомобиль на торги в процедуре, если на торгах его ни кто не приобретает, он вернется должнику, так как будет считаться неликвидным имуществом.
Для успешного прохождения и заверения процедуры банкротства, необходимо перед подачи искового заявления в арбитражный суд, провести финансовый анализ, по мимо автомобиля может найдется еще какое- либо имущество на которое кредиторы смогут претендовать.
Все сделки, совершенные за 3 года до банкротства будут рассматривать и возможно оспаривать. Зафиксируйте повреждения авто на фото и видео. Если будете продавать, то какую-то часть внесите в счет своих долгов, чтобы фин.управляющий не оспорил сделку.
доьрый день, все сделки за последние 3 года будут проверяться и могут быть оспорены, поэтому не советую продавать
Здравствуйте. Машину вы можете продать, деньги от продажи пустить на погашение долгов. В целом у вас не большой долг, почему вы думаете что вам подойдет банкротство?
Цена авто 35 000 руб, больше не дают, т.к пострадало сильно. Банкротство думаю подойдет, т.к ближайшее время не могу гасить задолженности по кредиту.
Вы можете написать любому юристу в личные сообщения для консультации по вопросам банкротства.
Доброе утро!
Продать авто можно.
Только от продажи этого авто Вам обязательно надо удовлетворить требования всех кредиторов (40-50 % от продажи) с а всё остальное себе.
Судебное банкротство обойдётся вам от 150 000 руб.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, надо посмотреть, может Вы и под внесудебное банкротство подпадаете, это упростит ситуацию и обойдется гораздо дешевле.
МОжете продать, а потом подать на банкротство.
Альбина доброго дня,
Сделки предшествующие процедуре БФЛ за последние 3 года, могут быть оспорены, после того как Вас признают банкротом, автомашина точнее ее годные остатки, оцениваются и продаются на торгах, средства полученные с продажи будут направлены в конкурсную массу.
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь
Здравствуйте
Если на машине нет ограничений, то зафиксируйте ее состояние через дефектовую ведомость в любом автосервисе и после продавайте.
Подробнее о банкротстве читайте в книге