LSN Messenger
Кемерово, 10.04.2024, 07:50

Как приватизировать жилье без согласия бывшего жильца - практические советы

Вопрос №23794806 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2024, 07:50
Хочу приватизировать жилье, человек выписался из него три года назад, тогда ему был 21 год, он получил новое жилье как опекаемый. Отказывается прийти на приватизацию для подтверждения личности и даже отказываеться дать композицию паспорта о прописке, как мне без него приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрать документы, подать заявление на приватизацию, потребовать письменного отказа, обжаловать по суду.

Никаких прав на приватизацию он не имеет, так как расторг договор соцнайма, выехал и даже получил иное жильё.

10.04.2024, 08:19

Здравствуйте. Если выписался, то утратил право на приватизацию данного жилья поскольку с ним договор найма считается расторгнутым

10.04.2024, 07:51

Мне отказывают в приватизации т.к. он не дает мне ксерокопию паспорта о прописки, им нужно подтверждение что он жив и прописан в другом месте, что мне делать?

10.04.2024, 07:54

Татьяна, в данном случае на основании отказа, Вы вправе приватизировать квартиру в судебном порядке.

10.04.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Так запросите данные в своей УК что он выписан

10.04.2024, 07:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна!

Если он снялся с регистрационного учета, Вам его согласие для приватизации не требуется и он не вправе участвовать в приватизации квартиры.

10.04.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:

Нужно обжаловать отказ в судебном порядке либо в суде сразу заявлять требование о признании право собственности в порядке приватизации

10.04.2024, 08:03
Оценка автора вопроса: