Как приватизировать жилье без согласия бывшего жильца - практические советы
Собрать документы, подать заявление на приватизацию, потребовать письменного отказа, обжаловать по суду.
Никаких прав на приватизацию он не имеет, так как расторг договор соцнайма, выехал и даже получил иное жильё.
Здравствуйте. Если выписался, то утратил право на приватизацию данного жилья поскольку с ним договор найма считается расторгнутым
Мне отказывают в приватизации т.к. он не дает мне ксерокопию паспорта о прописки, им нужно подтверждение что он жив и прописан в другом месте, что мне делать?
Татьяна, в данном случае на основании отказа, Вы вправе приватизировать квартиру в судебном порядке.
Так запросите данные в своей УК что он выписан
Здравствуйте, Татьяна!
Если он снялся с регистрационного учета, Вам его согласие для приватизации не требуется и он не вправе участвовать в приватизации квартиры.
Нужно обжаловать отказ в судебном порядке либо в суде сразу заявлять требование о признании право собственности в порядке приватизации