LSN Messenger
Челябинск, 10.04.2024, 09:12

Борьба с шумными петухами - как решить проблему соседа в посёлке Российский

Вопрос №23794952 из г. Челябинск
опубликован 10.04.2024, 09:12
Проживаю в г. Краснодар. Посёлок Российский. Живу в многоквартирном трёх-этажном жилом доме, примерное кол-во около сотни жильцов в общем и целом. У нас частный сектор граничит с многоэтажками и сосед развёл кур и что самое Худшее ПЕТУХОВ, которые кричат, орут, кукарекуют и днём, и ночью. Тем самым мешая покою и спокойствию. Дом соседа с курятником находится в 5-7 метрах, а сами птицы пасутся не более чем в трёх-пяти метрах от общего забора. На контакт Нарушитель не идёт, обосновывая-Частным Домом и территорией. Буду признателен за поддержку и помощь, совете и консультации в решении данной ПРОБЛЕМы. Заранее Благодарю, Вас! СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

менее 10 кур курятник можно строить в любом месте на территории его владения и не надо об этом ставить в известность местные власти. Если же птиц от 10 до 50, то этот вопрос в обязательном порядке обсуждается в мэрии. А курятник должен находиться на расстоянии свыше 25 метров от жилья.

Следовательно, вам необходимо сосчитать кур, если их больше десяти, необходимо обратится с заявлением в местную администрацию

10.04.2024, 09:17

кур более 10 штук, но дело не столько в несушках сколько в горластых петухах которые не дают покоя ни днём не ночью

10.04.2024, 09:18

Закон не разделяет самцом и самок, необходимо написать мотивированное заявление основанное на нормах закона. Вероятно сосед не получал разрешение, а штраф заставит его съесть лишних петухов

10.04.2024, 09:21
Оценка автора вопроса: