Как получить недополученную пенсию умершего отца - варианты и возможности
Отец (пенсионер) умер 1 апреля 2024 г,а пенсию он получал на карту втб 7 числа.. обратились в ПФР, нам сказали что пенсию уже перечислили и отозвать назад не могут.. карты умершего все заблокировали банком в связи со смертью. Как получить эту пенсию которую перечислили..? Нам сказали обратиться к нотариусу.. типа сначала нужно оформить наследственность... (это все стоит денег) ,а разве в мфц получить недополученную пенсию нельзя?
Лучший ответ
Получить пенсию, а точнее деньги, которые находятся на банковской счёте умершего, можно только через нотариуса, вступит в наследство, больше никак.
Без нотариуса можно получить только накопительную часть пенсии, если она есть.
Спасибо. А после вступления в наследство, через какое время выплатят недополученную пенсию?!