Я сотрудник чопа, подскажите пожалуйста открывать магазин должен охранник или же сотрудник магазина?
Депутаты Государственной Думы пока не приняли закон относительно того кто должен открывать магазин.
Поэтому пока такой закон не принят как то между собой договоритесь кто из вас должен открывать магазин. По большому счету нет ни какой разницы кто будет открывать охранник или сотрудник магазина
Должен открывать тот, кому это вменено должностной инструкцией или трудовым договором.
Сотрудник конечно.
Здравствуйте, Ратмир.
В крупном магазине его открытие и закрытие производит дежурный администратор вместе с материально ответственными лицами, и ключи от магазина хранятся у дежурного. Хранение ключей и пломбира (печати) у одного лица не допускается.