Подача замечаний на протокол судебного заседания
Здравствуйте.
Процедура рассмотрения замечаний определена в ст.232 ГПК РФ:
1. Замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
То есть, заседание не проводится. Судья единолично принимает решение и выносит определение об этом.
С уважением.
Уважаемый посетитель сайта, если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.
Статья 231. Гражданского процессуального кодекса. Замечания на протокол.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.
Добрый день
Нет,не назначается.Замечания на протокол рассматриваются судом единолично ,без вызова сторон и суд либо с ними соглашается,либо отказывает