LSN Messenger
Липецк, 10.04.2024, 10:51

Платёж по реквизитам

Вопрос №23795207 из г. Липецк
опубликован 10.04.2024, 10:51
26.03.24 отправил 29000 по реквизитам в счёт частичного погашения займа Быстроденьги. До сих пор (10.04) платёж не отображается на моём счёте. Как мне быть, как защитить свои права? Ведь вместо уменьшения тела займа, мои деньги зависли, а проценты начисляются. Банк Тинькофф свои обязательства выполнил 27.03.24 Я неоднократно отправлял подтверждающие документы об оплате в Быстроденьги. Там только фиксируют обращение и пишут - ожидайте решения. Могу ли я надеяться на перерасчёт процентов, ведь прошло более 5 рабочих дней. Банк Быстроденьги - ВТБ
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечу коротко исходя из практики, если не было заявления на досрочное частичное погашение, деньги находятся на вашем счету в МФО. Следовательно со счета периодически списывается сумма в счет погашения периодических платежей. Така практика есть. Потом вы ничего не докажите

10.04.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алексей, скорее всего, вам на это НАДЕЯТСЯ ДАЖЕ И НЕ НАДО!

Вообще платить меньшими платежами НЕЛЬЗЯ, т.к. эти средства не уменьшат сумму (тела) долга, а пойдут на бесконечное гашение %, пени, штрафов.

Зайдите за сайт ФССП и скачайте бланк заявления об отказе от взаимодействия, заполните его и отправьте в адрес МФО также почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не идти на досужное урегулирование задолженности с МФО или коллекторами, какими бы выгодными условия вам ни казались. Как правило в 98% это обман. Все общение должно строиться документально, а не по телефону.

Если вы не оплачивали кредит-займ, лучше ждать, пока кредитор обратится в суд, т.к. суде намного легче добиться как снижения пени и штрафов, так и рассрочки исполнения решения суда. ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ст.129 ГПК РФ!

Главное - АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЬТЕ ЗВОНЯЩИМ И ЗАПУГИВАЮЩИМ, особенно в части привлечения к уголовной ответственности - ЭТО БЛЕФ!

Предложения якобы дисконтных оплат, очень часто используют этот прием, для взыскания и получения выплаты от должников. Особенно в телефонном режиме. Человек верит, платит меньшую сумму, а на деле, ему потом говорят, что ни каких льготных условий для должников нет и не было. Если у Вас была задолженность и, в настоящее время, сотрудники предлагают вам какие-то якобы льготные условия погашения долга, то все это должно быть оформлено документально. В данном случае, необходимо заключить с кредитором дополнительное соглашение, где прописать условия этого ДИСКОНТА. Думаю вам сразу откажут и потребуют сумму долга целиком.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

10.04.2024, 11:00

Просрочек по займа нет, займ взят 24.03.24 на 50000, 26.03.24 отправил на досрочное частичное 29000 по реквизитам.

Платежи раз в 2 недели. Первый 7.04.24 я оплатил (7000)

10.04.2024, 11:03

Писать им претензию

10.04.2024, 13:22

Поддержу вышенаписанный ответ. Вам не нужно платить частями, если между вами нет письменной договоренности.

Если есть возможность, то верните сумму займа без процентов. А на взыскание остальной суммы пусть подают в суд.

В суде можно будет уменьшить размер процентов, штрафов и неустоек.

10.04.2024, 11:04

Просрочек по займа нет, займ взят 24.03.24 на 50000, 26.03.24 отправил на досрочное частичное 29000 по реквизитам.

Платежи раз в 2 недели. Первый 7.04.24 я оплатил (7000)

10.04.2024, 11:05

Срок ответа на ваше обращение еще не истек.

Если у них есть офис в вашем городе, подойдите в офис для урегулирования данного вопроса.

В договоре должен быть пункт когда платеж считается оплаченным с момента перевода или с момента поступления на р/с МФО.

10.04.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации, важно сначала уточнить, были ли указаны правильные реквизиты для перевода средств на счёт займа в компании "Быстроденьги". Правильность реквизитов можно проверить по выписке из банка или платёжному документу.

Если Вы уверены, что перевели деньги по правильным реквизитам, но платёж не отражается на Вашем счёте, рекомендуется сначала связаться с компанией "Быстроденьги" для уточнения информации о статусе Вашего платежа. При обращении предоставьте все подтверждающие документы об оплате, которые Вы ранее отправляли.

Если компания "Быстроденьги" не реагирует на Ваши обращения или не решает проблему с платежом, то возможно потребуется обратиться в банк, через который производился платеж, с заявлением о споре о платеже. Банк сможет провести проверку и, при необходимости, вернуть Вам деньги.

Также, необходимо сохранять всю переписку с компанией "Быстроденьги" и другими организациями, а также копии всех документов и платёжных документов, так как они могут понадобиться в случае дальнейшего рассмотрения данного вопроса. Если все эти мероприятия не дадут результатов, можно обратиться в правоохранительные органы или к юристам для защиты своих прав.

10.04.2024, 11:23
Оценка автора вопроса: