Приватизация имущества после развода - как правильно действовать?
Собрать документы для приватизации подать и потребует письменный отказ приватизировать можете только вы как собственник дома но никак не бывший муж.
Зачем отказ обжаловать посуду
Нужно изучать ситуацию. Возможно, придется обращаться и решать проблему в судебном порядке.
здесь нет точного алгоритма действий. Вероятно дом в свое время выделялся совместно с землей , а значит домовладение подлежало общей приватизации. В моей практике было , когда именно таким образом женщина получила право собственности на дом, затем обратилась в сельсовет : где отменили первичное выделение земли и приняли решение о передаче земли женщине( которая стала собственником дома) , затем она приватизировала землю. Думаю нужно обратиться в муниципалитет с данным вопросом и в зависимости от ответа - действовать. В любом случае нужно так же помнить , что вы как собственник дома имеете право как минимум на часть земли... однако есть возможность доказать в здальнейшем о незаинтересованности мужа в использовании землей и ...т д.