Земельные участки
Есть частный дом на землях сельхоз назначения, для садоводства.
Есть прописка: Интересный край, Такой район, Такое-то с/п, квартал Такой-то, улица Вредная, дом 10.
Впритык к селу, через дорогу буквально. От дороги 200 метров до дома.
Администрация местная чистить дорогу отказывается, районная Администрация тоже отказ. Прокуратура сказала: мы не можем на администрацию повлиять...
Что нам надо сделать нашим кварталом (четыре улицы с частными домами), чтоб наши улицы начала чистить администрация зимой?
Сменить назначение ЗУ на земли население пунктов или границы села изменить в ген плане?
Есть какой-то реалистичный пошаговый ход действий?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера!
Претензия рекомендуется направить в дорожную службу и в органы местной власти, в ведомстве которой находиться дорога. Если мирным путем не удалось добиться результата, придется обращаться в суд.
Прокуратура с тобой не подменяет органы