Может ли отец уйти в отпуск по уходу за ребенком если мама учиться на дневном отделении института?
Добрый день, Юрий Анатольевич. Законодательство РФ этого не запрещает.
Добрый день, отец может уйти в отпуск по уходу для этого нет препятствий
Да, отец имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мама находится на дневном отделении института и не может взять отпуск. В таком случае, отец может обратиться в свою организацию с соответствующим заявлением и получить соответствующий отпуск по уходу за ребенком. Это право предусмотрено законодательством и помогает обеспечить уход и воспитание ребенка в семье.
Юрий Анатольевич, отец имеет равные права с матерью малыша. Идите в декретный отпуск. Удачи.
Да, может.