Поверка газового счётчика
Пришло время поверки газового счётчика. Квартира, не прямые договоры, платим за газ через УК. В квартире не живём. Вызвали слесаря из УК для снятия пломбы, составил акт всё ок. Вызвали сертифицированную фирму газэнергосерсив, у которой есть лицензия на поверку счётчиков. Приехал мастер, на месте поверил счётчик. В базе появилась информация о успешной поверке. Всё хорошо. Стали вызывать слесаря для опломбировки и тут начались качели. Принесите акт от газораспределительной компании (ставропольгоргаз) о том, что они осуществляли демонтаж и монтаж счётчика. Что за новшества? Что за акт? Мы не вызывали из горгаза никого принципиально, потому в нашем доме они не одну поверку не сделали, всех заставили новые счётчики покупать (счётчикам по 10 лет) . Законо ли действие УК? И как нам опломбировать счётчик?
Лучший ответ
Все законно. Установку газового счетчика проводит газовая компания. Опломбировку счетчика - либо тоже они, либо управляющая компания.
Незаконны. Направьте жалобу в ГЖИ
Да, всё законно.