Поверка газового счетчика прошла успешно, но начисление по квадратным метрам вызывает вопросы

Добрый 🌙сделали поверку газового счётчика, в результате счётчик оказался годен, но нам все равно за 2 месяца начислили по квадратные, правомерно ли это?

Лучший ответ

Начислили незаконно. За время поверки до 90 суток должны начислять по среднему потреблению. П.30 Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 №549. По результатам поверки можно требовать перерасчет по показаниям прибора.

Действия газовой компании неправомерны.

Противоречит нормальному пониманию