Как подать заявление на банкротство через МФЦ без обращения в суд, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Сначало нужно узнать подходит ли ваша ситуация для внесудебного банкротсва через МФЦ.
Там много ньюансов.
Здравствуйте
Если долг не просужены то нет, вы пройти банкротство через мфц не сможете.
Долги должны быть просужены и закрыты в фссп.
если нет закрытого исполнительного про-ва никак уже. остальные условия для внесудебного банкротства тоже под вопросом.
Из информации которая Вами предоставлена в данный момент вывод, что только через суд.
Диана, вам нужно обратиться с паспортом в любое отделение МФЦ на всей территории России - форму заявления на банкротство вам там обязательно дадут. Но важно помнить, что если выходите обанкротиться без суда, обязательно наличие хотя бы одного постановления от пристава об окончании исполнительного производства. Иначе просто откажут. Основание закона - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Желаю вам удачи!