Нужна помощь в получении архивной выписки о заключении и расторжении брака на английском языке для Румынии с апостилем
Уточните, какие документы вам нужны. Справка о заключении брака и о расторжении брака?
Обращайтесь в консульство.
Здравствуйте!
В консульство с заявлением
В любой ЗАГС РФ обратитесь
Апостпль длЯ Румынии НЕ не нужен
договор же есть
Добрый день, Раиса! 1) Для получения указанных архивных справок необходимо обратиться в любой орган ЗАГС , подав соответствующее заявление; 2) согласно законодательству, орган ЗАГС выдаёт справки/документы только на государственном языке - соответсвенно , Вы сможете получить справки только на русском языке; 3) поскольку с 2021 г в Румынии требуется апостиль на всех документах, кроме копий внутреннего и загранпаспорта, если д-ты подаются на граждажданство;4) апостиль на справки можно поставить в ЗАГСе, затем обратиться в бюро переводов для перевода на английский язык и заверить выполненный перевод у нотариуса. Возможно и двойное апостилирование.( и справки, и перевода). С уважением
Здравствуйте. Это возможно.