Долгое ожидание в очереди - отказ после 11 лет ожидания. Законное ли снятие нас как молодой семьи?
Неизвестно. Советую вам написать жалобу в прокуратуру со всеми обстоятельствами дела. Пусть разбираются.
С уважением.
Здравствуйте, нет не законно, оспаривайте отказ в судебном порядке.
Нужно обращаться в суд и восстанавливаться в очереди так как исключение незаконно. Не Ваша вина в том что жильё не предоставили болл 11 лет.
Если Вас сняли с учета незаконно, составьте заявление с правовым обоснованием в администрацию района с просьбой восстановления на учете (если позволяют сроки). Если это не дало результата, Вам необходимо будет обратиться в районный суд.Помните, что в судебном порядке оспорить снятие с учета желательно в течение 3-х месяцев с момента, как Вы узнали о снятии с очереди.
Здравствуйте. Какие основания снятия с очереди?
Юлия, а я бы не стал ждать и подал на подобное нарушение ваших прав жалобу в прокуратуру. Отказ, данный вам, неправомерен! Сама жалоба пишется в свободной форме (своими словами), а подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Желаю вам удачи!