Прошу помощи в связи с недопустимым лишением прав за отказ от медицинского освидетельствования
Срок лишения прав исчисляется с даты вступления постановления в законную силу. Если постановление было обжаловано, то оно вступает в силу после рассмотрения жалобы.
Учитывая то, что постановление было вынесено в августе 2011, а жалобу вы подали только в 2012 году, не совсем ясно, ваша жалоба была принята к производству суда или ее вернули без рассмотрения? Если же жалоба была принята и было судебное заседание по рассмотрению жалобы, то срок у вас исчисляется с даты принятия решения по жалобе, т.е. с 30.05.2012 г.
Никакого нарушения здесь нет. При изъятии водительского удостоверения вам должны были выдать временное разрешение. Срок временного разрешения можно было продлевать до вступления постановления в законную силу, соответственно вы могли управлять автомобилем вплоть до 30.05.2012 г.
Юридические услуги в Минусинск