Что делать, если попали в ДТП с виновником, который скрылся - куда обращаться и как получить компенсацию за ущерб?

Если попал в дтп и получил тяжкие телесные повреждения, а виновник дтп скрылся. Куда обращаться по поводу выплаты за разбитую машину и телесные повреждения?
Лучший ответ

Для начала нужно установить виновника ДТП. Если на момент аварии его ответстенность застрахована по ОСАГО, то обращаться нужно в его страховую компанию. Если в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) причинен вред здоровью или жизни потерпевшего и у виновника происшествия отсутствует полис ОСАГО, обязанность возмещения вреда возлагается на Российский союз автостраховщиков (за ислючением компенсации морального вреда). Моральный вред взыскивать непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке.

Здравствуйте. Если водителя не найдут, то потерпевший сможет получить в РСА только выплату за вред здоровью. За разбитый автомобиль никто платить не будет.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.