Требования для приглашения сестры и племянницы из Великобритании в Крым на месяц - необходимая сумма на счету.

Живу в Крыму, хочу пригласить сестру и племянницу из Великобритании. Какая сумма должна быть на моем счету? (Приглашение на месяц) спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! По информации, размещенной на официальном сайте Госуслуги

Если приглашаете иностранца, нужно гарантировать его материальное обеспечение в размере не ниже регионального прожиточного минимума. Сумма рассчитывается для одного иностранца на месяц пребывания в РФ

Например, в регионе прожиточный минимум ― 10 000 ₽. Если приглашаете иностранца, который планирует находиться в России 1,5 месяца, ваш официальный доход должен быть не менее 20 000 ₽

Предоставьте для подтверждения своих доходов на выбор:

• Справку 2-НДФЛ ― можно запросить у работодателя

• Справку из банка, где открыт счет. Многие банки предоставляют возможность сформировать выписку онлайн в мобильном приложении

Добрый день, Нина! По общему правилу такой денежной суммой является прожиточный минимум, принятый в регионе проживания приглашающего. В Вашем случае это прожиточный минимум в Симферополе, умноженный на 2 - по количеству приглашённых. С уважением