Горно-Алтайск, 10.04.2024, 15:45

Как зарегистрировать право на наследство без данных в Росреестре - советы и рекомендации

Вопрос №23796067 из г. Горно-Алтайск
опубликован 10.04.2024, 15:45
Пожалуйста свидетельство на наследство имеется от 2008 г но права не зарегистрировал в Росреестре. Сейчас обратились в МФЦ чтобы оформить право собственности но там не нашли данные по этому свидетельству на праве наследства. Как зарегистрировать свои права тогда на основании какого документа
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавайте в МФЦ в любом случае на регистрацию права собственности, и ждите ответ Росреестра, в нем напишут причину отказа в регистрации или же зарегистрируют. МФЦ обязан принимать все документы, а решение остаётся за Росреестром.

10.04.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Только подать в суд.

С уважением.

10.04.2024, 15:46

В любом случае нужно подать в Росреестр заявление на регистрацию права собственности согласно свидетельства. Если поступит отказ, то нужно его проанализировать и обратиться в суд. Удачи

10.04.2024, 15:49

Добрый день!

Можно добиться письменного отказа в Росреестре и обжаловать во внесудебном порядке вышестоящему органу. Можно обжаловать решение в судебном порядке. В любом случае, вам скорее всего понадобиться письменный отказ.

10.04.2024, 15:50

Оксана, обращайтесь с заявлением и свидетельством в Росреестр, а при отказе решайте вопрос в судебном порядке.

10.04.2024, 15:52

Вы не написали, что значит "не нашли данные по этому свидетельству на праве наследства."

Нет свидетельства, нет такого объекта, не нашли его кадастровый номер или что?

Большинство вопросов можно решить и без обращения в суд.

10.04.2024, 17:00

Да не нашли данных по этому свидетельству сказали не можем принять я позвонила потом в Росреестр они тоже не нашли данные.Но свидетельство на наследство имеется зарегистрировано у нотариуса.В Росреестре сказали заказать выписку о кадастровой стоимости,но по каким данным я ее закажу если у них нет сведений об этом обьекте

10.04.2024, 17:45

Не нашли объект в своей базе. Значит нужно вносить объект в базу ЕГРН на основании правоустанавливающих документов, они прописаны в свидетельстве о праве на наследство, и потом присвоят кадастровый номер и на регистрацию сдавать. Все модно сделать без суда

10.04.2024, 18:32