Как зарегистрировать право собственности на 3 здания, не имеющих зарегистрированного права?
Здравствуйте! А кто является собственником этих трех зданий по данным БТИ, по данным администрации города (района), по данным ЕГРН? Если владеете более 15 лет помещениями, то можете подать в суд исковое заявление о признании права собственности на объекты в силу приобретательной давности.
Здравствуйте.
Кроме приобретательской давности у вас имеется, как вы указали, договор купли-продажи.
Соответственно и по этому основанию вам можно признать право собственности.
Конечно придется делать это через суд, так как росреестр вам откажет в этом, на основании того, что прав за продавцом не зарегистрировано.
Однако, есть и нюансы.