Что делать, если в приписном свидетельстве поставили негодность для службы в армии - оспаривать или ждать следующей комиссии?
Здравствуйте. Я бы не стал сейчас ничего оспаривать - поверьте, толка нет, просто потеряете время. В 18 лет будет итоговая комиссия, которая примет окончательное решение. Основание - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Желаю вам удачи!
спасибо, еще вопрос- стоит ли запросить копии результатов комиссии в ПНД?
Оксана, а вот копии результатов запросить можно - как доказательство, которое может пригодиться в будущем.
Если хочется идти служить, то Пусть обжалует
Оксана, сейчас не стоит, в 18 лет по результату ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Сейчас выводы ВВК и установленная ей категория всё равно ни на что не влияют. Но даже если (допустим) сейчас удастся поломать её выводы - через год будет новая ВВК и всё заново.
Впереди паровоза бежите.