Самара, 10.04.2024, 16:22

Что делать, если в приписном свидетельстве поставили негодность для службы в армии - оспаривать или ждать следующей комиссии?

Вопрос №23796175 из г. Самара
опубликован 10.04.2024, 16:22
Сына после комиссии в военкомате в 17 лет отправили на обследование в ПНД. Там комиссия признала его не годным и отправила документы в военкомат, но в приписном свидетельстве ему поставили категорию Б-4, объяснив что в 18 лет будет еще комиссия и тогда эти документы учтут и изменят категорию. Стоит ли сейчас оспаривать эту категорию и требовать изменения в приписном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я бы не стал сейчас ничего оспаривать - поверьте, толка нет, просто потеряете время. В 18 лет будет итоговая комиссия, которая примет окончательное решение. Основание - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Желаю вам удачи!

10.04.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

спасибо, еще вопрос- стоит ли запросить копии результатов комиссии в ПНД?

10.04.2024, 16:28

Оксана, а вот копии результатов запросить можно - как доказательство, которое может пригодиться в будущем.

10.04.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

Если хочется идти служить, то Пусть обжалует

10.04.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

Оксана, сейчас не стоит, в 18 лет по результату ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

10.04.2024, 16:32

Сейчас выводы ВВК и установленная ей категория всё равно ни на что не влияют. Но даже если (допустим) сейчас удастся поломать её выводы - через год будет новая ВВК и всё заново.

Впереди паровоза бежите.

10.04.2024, 17:08