LSN Messenger
Йошкар-Ола, 10.04.2024, 17:01

Мама мальчика, обвиненного в краже телефона, готовится к суду

Вопрос №23796283 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.04.2024, 17:01
Я мама ребенка 10 летней девочки.. Ц нас пропал в школе телефон, после его подкинули другой девочке.. В классе были 5 человек из них 3 мальчика, мне позвонила она маму из этой компашки и сказал что это сделал такой то мальчик.. Я после написала в родительский чат и написала имя это мальчика.. Но оказывается это не он как сказали. Но также опять же со слов других мальчиков.. Они друг друга перебивают.. После поступает звонок одно из родителей которого я обвинила. И говорит что я оклеветала мальчика.. И хочет подать в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! А в чем Вы собственно его оклеветали?

Если субъект, распространявший сведения, был искренне уверен в их правдивости, то состав преступления отсутствует. Кроме того, если информация соответствует действительности, то распространитель сведений также не привлекается к уголовной ответственности.

Вы написали в родительский чат имя мальчика, на которого Вам указали. Между тем, следствие еще не закончено. Однако на основании Ваших слов, мальчика к ответственности не привлекли.

Если так хочется подать исковое - пусть подают на того, кто дал Вам эту информацию. Вы в свою очередь подавайте встречное.

10.04.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

напишите встречно ничего страшного, да и подать не просто, пусть доказывает

10.04.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Пусть хочет, не мешайте ей хотеть. Телефон нашли, исправен, вот и хорошо. Просто покупайте бюджетник. Пусть говорят, не обращайте внимание.

10.04.2024, 17:04

Ребёнок ставил минус

10.04.2024, 17:15

Да, это клевета. Могут потребовать и компенсации.

10.04.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Скажите что вы добросовестно заблуждались так как были уверены в достоверности переданной Вам информации

10.04.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Всё правильно вы погорячились и теперь Вы будете привлекаемые о клевете. Статья уголовная. После моральный иск можно выставить в размере 500к.

Если они клевета, по гражданском порядке ляжет иск о чести достоинства

10.04.2024, 17:20

Ну ведь надо еще доказать! А они тут друг на друга кидают то один, то другой.. Тут уже не знаешь кому верить..

10.04.2024, 17:21

Вина мальчика не доказана. Ваша усматривается. Всё будет зависеть как поставите линию защиты. Нужна консультация, обращайтесь в л/с

10.04.2024, 17:29