Сложности с военкоматом - не годен по гипертонии, но не дают белый билет. Как обжаловать решение?
У меня такая ситуация с военкоматом, я не годен по гипертонии, а они мне не дают белый билет, вчера ходил на очередную комиссию и я пришел без СМАДА и они мне сказали тип все ты годен, я говорю с чего это, был не годен, а стал годен, а у меня в деле есть заключение о том, что у меня повышенное артериальное давление, так как я лежал в больнице специально и старые копии СМАДА тоже имеются и я вот думаю в крайнем случае, я ведь смогу подать в суд на обжалование и как быть вобще? Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Если в отношении Вас вынесено заключение ВВК о категории годности, с которым не согласны, то вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.
Срок действия заключения ВВК составляет 1 год. В течение одного года с даты вынесения заключения ВВК Вы вправе его обжаловать.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
а что именно писать и как ?
удалён
Юристов этому учат 5 лет. А вы хотите прям с ходу разобраться?
Нанимайте юриста...
Здравствуйте. Через суд, не проблема.