Могут ли меня привлечь за ложные показания?
Вам не грозит ответственность за дачу заведомо ложных показаний.
Вы не обязаны искать свидетелей. Это работа следствия.
Здравствуйте, Игорь! Здесь не будет ложных показаний с Вашей стороны. Если не найдете свидетелей - будет лишь факт недосказанности тех обстоятельств, которые Вы хотите с помощью них доказать. Ложные показания - это другое.
После получения сообщения из медицинского учреждения об избиении, полиция обязана провести дознание и принять решение о необходимости возбуждения уголовного дела. Неважно, что говорят нападавшие. Есть факт. Полиция разберется. Удачи