Плоскостопие 3 степени военкомат
У меня произошла такая ситуация: совсем недавно мне диагностировали диагноз продольное плоскостопие 3 степени (157° и 158° соответственно), данные были получены в Госпитале ветеранов войн (г. Иваново, который является реестровым учреждением). После этого я пошёл в военный коммисариат на медицинское освидетельствование. Хирург мне дал "акт о состоянии здоровья гражданина" и направил в этот же госпиталь. Вновь, диагноз подтвердили, все снимки, расшифровку, врачебное заключение и акт прикрепили к личному делу. После этого я направился в кабинет глав. Врача, где в свою сторону получил шквал негодования и направление (на котором нет ни печати, ни подписи комиссара, и ручкой написано по призыву) на прохождение повторной рентгенограммы в поликлинику по месту жительства, при этом на призывную комиссию он меня не допустил. Вопрос: насколько правомерны действия данного человека, т.к он мне не дал новый акт. А также не разрешил принести расчерченный снимок из госпиталя. Могу ли я отменить это направление и в письменно виде писать военному комиссариату о нарушении закона со стороны этого человека?
Лучший ответ
Руслан, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обратитесь в первую очередь с жалобой в Военную прокуратуру на основании ФЗ РФ "О прокуратуре "
Хамство и ублюдочность нельзя оставлять безнаказанным.