Есть ли ответственность за изменение текста закона?
Это не искажение закона. Это его позиция и не более того. Поэтому привлечь его к какой либо ответственности именно за это , невозможно
Ответчик вставляет ст. 18 без абзацев 5-6 и далее пишет: "Закон о Защите Прав Потребителей не предусматривает возможность возврата денежных средств и возмещение убытков в случае обнаружении недостатков, на основании этого просим отказать Истцу в удовлетворении требований в связи с отсутствием основания". То есть это норм?
Никакой ответственности за данные действия не предусмотрено.
Нет, Вы сами должны читать закон в том виде, в котором он опубликован в официальных источниках.
Простите, но Ваш ответчик ничего не искажал. Он привел те нормы, на которые ссылается. Так что никакой ответственности нет и быть не может по определению.
он заявляет, что потребитель в случае обнаружения недостатков в товаре не имеет право на возврат денежных средств и возмещение убытков. Разве это не искажение?
Здравствуйте Вероника!
Убытков у вас не будет, а требовать деньги за товар вы вправе. Ответчик пишет только свою правовую позицию. Ответственности за это нет.
Не забывайте оценить ответ.