Нижний Новгород, 12.01.2018, 17:39

Повлияет ли изменение текста заявления на увольнение на мою ситуацию и как доказать подпись

Вопрос №13716735 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2018, 17:39
Я нахожусь на больничном. Сегодня отдала директору заявление на увольнение, где написано "Прошу уволить меня по собственному желанию. Последним рабочим днем прошу считать 26 января. Дата 12 января. При мне директор подписала в углу мое заявление "Рассчитать" и я ушла. Потом мне поступил звонок секретаря чтоб я пришла и переписала заявление на "прошу уволить 12 января". Т.е. без отработки. Скажите чем мне это грозит? Нужно ли мне переписывать заявление как хочет директор? Знаю, что больничный мне в любом случае оплатят, но боюсь, что когда закрою больничный моего заявления просто не будет. Директор его может порвать или испортить. Как мне доказать, что заявление было подписано на моих глазах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы согласно действующего трудового законодательства вправе указать в заявлении дату с которой просите Вас уволить. Поэтому требования Вашего руководителя являются не законными. Если Вам "не хочется ссориться" с руководителем, то согласитесь на дату " с 12 января". Но исходя из Вашего вопроса... вы не доверяете руководителю и хотите себя застраховать. В таком случае напишите два экземпляра заявления, один передайте секретарю рукодвоителя, а второй оставьте у себя. Но на нем пусть распишутся в приеме заявления и поставят регистрационные сведения о принятии заявленияя.

12.01.2018, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для меня лично что влечет изменение даты увольнения? Что я теряю в этом случае или ничего не теряю?

12.01.2018, 19:12

Изменение даты увольнения для Вас влечет именно "дата увольнения", Вы буде уволены во время нахождения на больничном. В последующем Вам придется решать вопрос об оплате больничного, а при увольнении после выздоровления этот вопрос решается автоматически.

13.01.2018, 23:32