Набережные Челны, 10.04.2024, 22:57

Как решить конфликт с семьей, проживающей в унаследованном доме - правовые аспекты и возможные выходы

Вопрос №23797177 из г. Смоленск
опубликован 10.04.2024, 22:57
Пожалуйста у меня такая ситуация, после смерти родителей мне достался дом с землёй (я полностью собственник земли и дома) при этом живут там сестра мамы и ее сын, при попытках сообщить чтобы они освободили дом, они говорят что никуда не уйдут и не дадут мне продать его, дело чуть до драк не доходит. Сами они прописаны в военской части (дом расселили, но прописка у них там осталась). Посоветуйте пожалуйста как можно решить этот жилищный вопрос? Могут ли они вообще претендовать на мое жилье? И могут им дать жилье другое, если их прошлый дом расселили и у них нет жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы единственный собстенник дома, то только вам решать кто будет там проживать.

Помешать вам продвать ваше мущество они не смогут, у них нет на это никаких прав.

Во время расселения дома им должны были предоставить дугое жилье.

10.04.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

А как можно узнать давали ли им жилье или нет? И могли ли они отказаться? И что в это случае делать?

10.04.2024, 23:29

Это только они могут вам сказать или сами сделать запрос.

Вам такую информацию никто не пердоставит.

Если у вас есть необходимость в продаже имущества - продавайте, никак помешать они вам не смогут

10.04.2024, 23:33