Как выкупить долю арестованного собственника в общей доле квартиры - рыночная или кадастровая стоимость?
9 кв.м., 3 собственника, у нас 2/3 доли, у двоих по 1/6, у одной из собственников 1/6 доля арестована, мы хотим выкурить, но не понятно, выкупать по рыночной стоимости или по кадастровой стоимости и как можно выкупить арестованную долю?
Лучший ответ
Для выкупа доли вам нужно обращаться к приставу - перед продаже доли, должна быть проведена оценка имущества.
Вы, как владеющие другой долей первые претенденты на покупку данной доли, только если вы откажетесь от покупки ее смогут продать третьему лицу.
Чтобы выкупить имущество, сначала нужно снять арест. По какой стоимости, это вы договариваетесь уже с собственником
уточните у пристава из за какой суммы наложен арест...если сбственник согласен то можно договориться с приставом